mama

16 июн. 2010 г.

Первая встреча

В сообществе "Блоги мам" проходит конкурс«Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам» Решила поучаствовать, описав самый яркий эпизод своей жизни.


Как долго я ждала тебя, мой маленький!

Мечтала о тебе, представляла твои глазки, гадала - возьмешь ли ты папину ямочку на подбородке, потом всматривалась в твою первую "ультразвуковую" фотографию и мысленно целовала маленькие пяточки... До самого последнего момента боялась и переживала, не знаю чего  - этот иррациональный страх, наверное, и есть начало материнского инстинкта....

И вот наконец настал тот самый момент, который разделил жизнь на "до" и "после" - маленький мокрый теплый комочек лежит у меня на груди и внимательно смотрит глазками-бусинками на все происходящее вокруг. Мы встретились глазами и все - казалось - важные события моей жизни померкли и поблекли. Началась моя Настоящая Жизнь, которая уже невозможна без тебя.

Через 5, 10, 50 лет я не забуду этого момента и даже когда ты станешь самостоятельным мальчиком, взрослым юношей, состоявшимся мужчиной я буду смотреть на тебя и ощущать ту первую, неистовую и всемогущую любовь, которой ты наполнил мой мир своим первым криком.

5 комментариев:

  1. Безумно трогательно, мне очень понравилось!Это же замечательное письмо к сыну, он подрастет и обязательно оценит!Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Читаешь и приятно становиться, удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично написано.Удачи вам в конкурсе.Яна я вижу у тебя совсем новый блог.Было бы хорошо если б сделала страницу об авторе.Часто когда интересный блог,то почти всегда хочется почитать о его авторе. И смени фон своего блога-если честно отвлекает.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой я чё-то не то написала.Написала про удачи в конкурсе,а он уже давно закончился.Вот так за всем не уследишь.Упс!

    ОтветитьУдалить

Что скажете?