mama

8 июн. 2011 г.

Волшебная карамель

Идея подходит для ребёнка любого более-менее сознательного возраста - от 2 лет и до тех пор, пока хочется верить в чудеса :)

Для волшебства понадобится одно Волшебное Сладкое Семечко (леденцовая карамелька), цветочный горшок с землёй (или место на клумбе, в саду и т.д.) и один ребёнок :)



Дайте вечером накануне дня рождения ребёнку семечко и объясните как вырыть ямку в горшке или на клумбе и посадить туда карамельку. Потом конечно надо полить наше семечко, думая о чём-нибудь самом сладком, тёплом и приятном (о котятах, о радуге, о бабушкином пироге?). Ну и идти спать :)

Ночью произойдёт чудо и утром в день рождения из семечка вырастет огромный леденец на палочке :)



Тут надо ловить первый момент, когда именинник прибежит проверять свою посадку :) А можно посыпать вот так леденцами с вечера торт, и утром на нём вырастут чупа-чупсы :)



Смотрите на реакцию мальчика, so stinkin’ cute! :)


 А ещё (если изловчиться) можно такое провернуть даже во время самого праздника. Именинник и гости "сажают" в траву карамельки, а потом один взрослый их отвлекает, а остальные шустро собирают конфеты и втыкают на их место леденцы. Включаем камеру и зовём детей :))


нашла в журнале у porosenoknu и прямо вот так целиком скопировала

1 комментарий:

  1. Интересно! Только надо все делать очень аккуратно, чтоб ребенок не увидел. А то расстроится:)

    ОтветитьУдалить

Что скажете?