mama

11 дек. 2011 г.

Система Елены Мулюкиной

Понедельник - день логики.

В этот день мы учимся считать, изучаем геометрические фигуры, играем в логические игры.

Вторник - день музыки.

В этот день мы смотрим музыкальные презентации, знакомимся с музыкальными инструментами и нотами, слушаем аудиоэнциклопедии на тему «Музыкальные инструменты", классическую музыку, играем в музыкальные игры на развитие слуха и чувство ритма.

Среда - день неживой природы.

В этот день мы ставим опыты, изучаем свойства различных веществ, знакомимся с временами года по картинкам и лото, смотрим презентации с природными явлениями, звуками природы, про космос и др., изучаем географию.

Четверг - развитие речи.

Артикуляционная гимнастика, расширение словарного запаса. В этот день мы также играем в кукольный театр, с кубиками Зайцева и знакомимся с другими языками.

Пятница - творчество: рисование, аппликация, лепка, поделки.

Суббота - жизнь людей.

Это знакомство с бытом, профессиями, праздниками, правилами поведения и дорожного движения. В этот день мы играем в ролевые игры, изучаем сюжетные картинки, ходим на экскурсии по городу, читаем книжки, смотрим презентации и т.п.

Воскресенье - день живой природы.

В этот день изучаем животный и растительный мир, играем с географической картой и зверушками, сортируем карточки, смотрим презентации, читаем энциклопедию «Живой мир», слушаем аудиоэнциклопедии и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что скажете?